とんかつ

6月10日作成。連続更新記録202日目。

スーパーに行って、トンカツをその場で揚げてもらう。
その揚げたてのトンカツ、価格は300円。




・・・300円。300円か。


毎日トンカツを食べるとしよう。
1ヶ月30日で300円×30日で9000円。



9000円あれば、毎日トンカツを食べられるのか。
いや、9000円もかかってしまうと考えるべきか。
果たしてどちらか。
スポンサーサイト

コメントの投稿

非公開コメント

9,000円も!ですね(笑)

No title

>琴里
9,000円も!ですよねー!
とんかつに金かけすぎですよねー。
でもとんかつ好きなんだよねー!!
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: